administration
professeurs

Les doyens

Casanovas Estefania piano,
musique de chambre
cordenovas.e@hotmail.com
Huguenin Samuel saxophone, flûte à bec, flûte traversière samhuguenin@hotmail.com
Medana Schlageter Clotilde solfège, initiation musicale medanac@bluemail.ch
Rolland-Gottraux Marion violon, alto, violoncelle marionalto@hotmail.com

Les professeurs

Aubert Alice harpe maliceha@hotmail.com

Cherruault Laurent guitare laurentcherruault@hotmail.fr
Gachet Alexandre piano alexandre.gachet@sunrise.ch
Gancheva Katerina violoncelle kgancheva45@gmail.com
Kato Julie piano julie_steinmetz@yahoo.com
Kawecki Piotr violon piotr.kawecki@sunrise.ch
Kikoutchi Ezko solfège ezko.orgue@hotmail.com
Rodondi Isabelle violon isabelle_rodondi@hotmail.com
Rody-Perlini Annick violon annick_rody@hotmail.com
Rusiecki Marie-Christine initiation musicale mariechristinerusiecki@yahoo.fr
Schnyder Agnès flûte traversière,solfège agnesschnyder@cegetel.net
Stricker Jérémie percussion jeremiestricker@hotmail.com
Subilibia Fernando piano f.subilibia@clem.ch
Vetrici Coltea Valeria piano valeriavetrici@yahoo.com
Yagan Elvin guitare elvin_yagan@hotmail.com

DISCIPLINES ENSEIGNEES

initiation musicale Edgar Willems
piano
violon, alto, violoncelle
violon, alto, violoncelle Suzuki
guitare classique
flûte traversière, flûte à bec, saxophone
percussion
solfège
chant (adulte)

AGENDA DES AUDITIONS

premier semestre 2018-2019
deuxième semestre 2018-2019

 

 

© clem 2013